Livorno. Pezza della rosa 1718, AR 25,62 g. COSMVS III D G – M DVX ETRVRIAE Stemma coronato; sotto, 1718. Rv. GRATIA OBVIA VLTIO QVAESITA Pianta di rose; sotto, nel giro, LIBVRNI. Galeotti XLIX, 11/14. MIR 66/13.
Patina di medagliere, buon BB
Price realized | 1'100 EUR |
Starting price | 960 EUR |
Estimate | 1'200 EUR |