(L’) Aquila Ferdinando I d’Aragona, 1458-1494. Coronato 1488-1494, AR 3,89 g. MEC 14, –. D’Andrea-Andreani 86. MIR –. Vall-Llosera i Tarrés 147c. Raro. Patina iridescente, Buon BB / BB