Lotti multipli.
Lotto di ventidue monete. Savoia. Vittorio Emanuele III re d’Italia, 1900-1946. Buono da 2 lire 1923, 1924, 1925. Pagani 741, 742, 743. Buono da 1 lira 1922, 1923, 1924, 1928. Pagani 776, 777, 778, 781. Lira 1943/XXI. Pagani 762. Da 50 centesimi 1920 liscio, 1921 liscio. Pagani 800, 802. Da 50 centesimi 1943/XXI. Pagani 826. Da 25 centesimi 1902, 1903. Pagani 827, 828. Da 20 centesimi 1914. Pagani 835. Da 20 centesimi 1920. Pagani 852. Da 10 centesimi 1911 Cinquantenario. Pagani 863. Da 10 centesimi 1936/XIV (2). Pagani 883. Da 5 centesimi 1921, 1929. Pagani 900, 908. Da 5 centesimi 1936/XIV (2). Pagani 917.
Da BB a q.Fdc
Price realized | 550 EUR 13 bids |
Starting price | 240 EUR |
Estimate | 300 EUR |