ALTDEUTSCHE LÄNDER und ADEL, 1806-1918.
PREUSSEN Kgr..
Friedrich Wilhelm III. (1797-)1806-1840. Medaille 1813 (Sign. C L) a.d. Sieg an d. Katzbach und Befreiung Schlesiens durch G. Leberecht von Blücher. Brb. Blüchers in Uniform n.l. // Sitzende Silesia auf schlesischen Wappenschild gestützt mit Viktoriastatuette in der Rechten. Ag-25mm, 7,6g. FuS 3673. Slg.Mbg. 7619. .
l. best., vz
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 80 EUR |