THRAKIEN.
SARMATIEN.
OLBIA. AE-Obolos 24mm Mitte 3. Jh. v. Chr., 8,57g. Kopf des gehörnten bärtigen Flußgottes Borysthenes n.l. / OLBIO Axt neben Gorytos mit Bogen; l. Monogramm. SNG Cop. 85-92vgl., SNG München 84-90vgl. .
braune Patina, ss+
Price realized | 260 EUR |
Starting price | 64 EUR |
Estimate | 70 EUR |