SIZILIEN. SELINUS. Guss-AE-Tetras (5. Jh. v.Chr.) 16,57g. Silensmaske v. vorn / Gorgoneion v. vorn. Calciati I S.234,4. Gabrici Tf.I,9.
dunkelgrüne Patina s