Italien-Retegno Antonio Gaetano Trivulzio, 1679-1705
4 Dukaten (2 Doppie) 1686. Stehender Herrscher/Sonne mit Drei-Gesicht, darum Strahlen und Flammen. Bisher dürften nur drei Ex. überhaupt bekannt geworden sein. Dies ist das einzige Stück im Handel. Spekatkuläre Großgoldmünze des 17. Jh.
gutes vorzüglich, von größter Seltenheit
Price realized | 19'000 CHF |
Starting price | 18'000 CHF |