Deutschland / Germany Reichsguldiner 1575. Reichsadler, Reichsapfel mit 60 / 2 Wappen über freistehender Jahreszahl. Titel Maximilian II. 24,39 g. Sehr selten! vorzüglich mit herrlicher Patina