Stralsund, Stadt
Dukat 1638, mit Titel Ferdinands III., Zwitterprägung mit der Jahreszahl auf beiden Seiten. Strahl in Kranz / Doppeladler. A./A./J. 1, Bratring 71, F. 3368. 3.40 g., Sehr schön bis vorzüglich Leicht gewellt
Price realized | 1'700 CHF |
Starting price | 400 CHF |