Monnaies d'Antan

Auction 34  –  25 November 2023

Monnaies d'Antan, Auction 34

Ancient and World Coins, Medals, Paper Money and Archaeology

Sa, 25.11.2023, from 9:30 AM CET

Age du bronze final - Bracelet réniforme - 3000 / 1000 av. J.-C.
Bracelet en bronze de forme réniforme (en forme de haricot ou rein) ciselé de groupes de lignes parallèles et de chevrons. Belle patine verte, éclat de la patine sur une des extrémités. Dimensions : 94*60*9 mm.

Starting price 120 EUR
Estimate 250 EUR