Trésor de numismatique et de glyptique en 2 parties, 1 - "Médailles coulées et ciselées en Italie aux XVe et XVIe siècles", 2 - "Médailles coulées et ciselées en Italie aux Xve et XVIe siècles 2ème partie", Paris 1834 et 1836
Paris, Rittener & Goupil, 1834 et 1836, in folio, 32x42 cm, 1ère partie : 34 pages, 40 planches ; 2ème partie : 42 pages, 44 planches. Bon état général.
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 150 EUR |
Estimate | 300 EUR |