Monnaies d'Antan

Auction 30  –  27 November 2021

Monnaies d'Antan, Auction 30

Ancient, French and World Coins, Medals, Antiquities, Numismatic Literature

Sa, 27.11.2021, from 10:00 AM CET

Trésor de numismatique et de glyptique en 2 parties, 1 - "Médailles coulées et ciselées en Italie aux XVe et XVIe siècles", 2 - "Médailles coulées et ciselées en Italie aux Xve et XVIe siècles 2ème partie", Paris 1834 et 1836
Paris, Rittener & Goupil, 1834 et 1836, in folio, 32x42 cm, 1ère partie : 34 pages, 40 planches ; 2ème partie : 42 pages, 44 planches. Bon état général.

Price realized 150 EUR
Starting price 150 EUR
Estimate 300 EUR