Romain - Lot de 2 fibules en bronze - 100 / 300 ap. J.-C.
Lot de 2 fibules en bronze. Une grande de type Crossbow (arbalète) avec une patine marron à laquelle il manque une partie de son hardillon. A noter un petit décor fait d'osselles sur la queue et de stries sur l'arc. Une plus petite de type Trompette avec une patine vert olive avec son hardillon complet. 78 et 50 mm.
Price realized | 70 EUR |
Starting price | 60 EUR |
Estimate | 100 EUR |