Monnaies d'Antan

Auction 27  –  30 May 2020

Monnaies d'Antan, Auction 27

Part 1: Sa, 30.05.2020, from 9:30 AM CEST
Part 2: Sa, 30.05.2020, from 2:00 PM CEST

Russie - Pince en bronze doré à décor cloisonné - Début 20ème
Très belle pince avec un joli travail de cloisonnement et de mosaïque représentant un ange surmonté d'une croix chrismée et d'une colombe. La mosaïque de l'oiseau est incomplète. 45x30 mm.

Starting price 100 EUR
Estimate 200 EUR