Münzen & Medaillen GmbH

Auction 44  –  25 November 2016

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 44

Fr, 25.11.2016, from 9:30 AM CET

GRIECHISCHE MÜNZEN
SIZILIEN
SYRAKUS
Hieron II., 275-215 v. Chr. Bronze. Kopf mit Diadem n. l. Rv. IEΡΩNOΣ Reiter mit Helm, Lanze und fliegender Chlamys im Galopp n.r., im Felde r. N. 17,56 g. SNG München 1383. Dunkelbraune Patina. Unbedeutender Schrötlingsfehler am Rand.
Gutes sehr schön

Price realized 180 EUR
Starting price 160 EUR
Estimate 200 EUR