GRIECHISCHE MÜNZEN
SIZILIEN
SYRAKUS
Hieron II., 275-215 v. Chr. Bronze. Kopf mit Diadem n. l. Rv. IEΡΩNOΣ Reiter mit Helm, Lanze und fliegender Chlamys im Galopp n.r., im Felde r. N. 17,56 g. SNG München 1383. Dunkelbraune Patina. Unbedeutender Schrötlingsfehler am Rand.
Gutes sehr schön
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 160 EUR |
Estimate | 200 EUR |