KAISERZEIT. Julianus II., 360-363. Maiorina, Antiochia. Drap., gep. Büste mit Perlendiadem n.r. Rv. SECVRITAS REI PVB Apisstier n.r. stehend, darüber zwei Sterne; im Abschnitt ANTΔzwischen zwei Zweigen. 8,26 g. RIC VIII,532,216. Dunkelgrüne Patina.
Sehr schön
Aus Münzen und Medaillen AG Basel, Lagerliste 532 (1990),60.
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 160 EUR |
Estimate | 200 EUR |