SARMATIEN. OLBIA. Bronze, 330-250 v. Chr. Gehörnter Kopf des androkephalen, bärtigen Flussgottes Borysthenes n.l. Rv. (ΟΛΒΙΟ) Bogentasche mit Bogen, daneben Axt und Monogramm. 11,00 g. SNG BM 9,4. SNG Stancomb 390 vgl. Lafaille 100 (280 Kat.), Pick Tf. IX,26 vgl.
Vs. Knapp vorzüglich, Rv. Gutes sehr schön
Starting price | 104 EUR |
Estimate | 130 EUR |