LUKANIEN. HERAKLEIA. Kleinbronze, 2. Jh. v. Chr. Kopf (Herakles?) mit L. und ohne Bart n. r., im Felde l. Stern. Rv. HP Bogentasche, Keule und Bogen. 1,16 g. HN Italy 1446. Van Keuren 162 f.
Knapp sehr schön
Aus Slg. M. Weder.
Starting price | 40 EUR |
Estimate | 50 EUR |