MAXIMILIAN II., 1564-1576. Medaille 1565 (Stempel von Lukas Richter und Chr. Fueszel) auf seinen Vater Ferdinand I. Ferdinand I. in Turnierrüstung reitet n. l., im Abschnitt *.I.5.4.I.* Rv. Gekrönter Doppeladler, an den Hälsen I5-65 38,8 g. Voglh. 77. Markl 2076. Geprägtes Original mit feinen Details und schöner gleichmäßiger Tönung.
Sehr schön-vorzüglich
Price realized | 3'200 EUR |
Starting price | 1'200 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |