SIZILIEN. SIKULOPUNIER.
Kleinbronze, 3 Jh. v. Chr. Geprägt in Karthago oder auf Sizilien. Kopf der Tanit mit Ohrring und Ährenkranz n.l. Rv. Pferd n. r. im Fadenkreis. 3,37 g. Calciati III, 380,7/1 (Karthago), SNG Cop. 1023.
Sehr schön
Starting price | 32 EUR |
Estimate | 40 EUR |