Monaco. RAINIER III, seit 1949. 10 Francs 1966 auf das 100jährige Bestehen von Monte Carlo. Kopf Charles' III. r. Rv. Gekröntes Wappen. 37 mm; 25,0 g. Gad. 155. .
Vorzüglich-Stempelglanz