GRIECHISCHE MÜNZEN
KALABRIEN
TARENT
Hemiobol, 460-440 v. Chr. Muschel im Perlkreis. Rv. Kopf der Satyra n.r., das Haar im Nacken in einem Schopf. 0,28 g. Vlasto 1175, SNG ANS 1347. Sehr selten . Kleiner Randfehler.
Sehr schön
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |