AUKTIONSKATALOGE UND VERKAUFSLISTEN. HIRSCH, JACOB, München. Nr. 24 vom 10. 5. 1909. Slg. Consul E. F. Weber. Teil 2. Römische und byzantinische Münzen. 257 S. mit 3607 Nrn., 66 Tf. (die letzten 3 Tafeln stammen von dem seltenen Nachtrag), Ergebnisliste. Halbleder mit Rückengoldprägung, Orig.-Umschlag eingebunden. Stabile Bindung, Kanten berieben. Innen sauberes, tadelloses Exemplar.
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 320 EUR |
Estimate | 400 EUR |