Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 2

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 2

Numismatic Literature

Fr, 16.02.2018, from 10:00 AM CET

FRÜHE NUMISMATISCHE SCHRIFTEN. HEROLDT, M. H. Dem Münzvergnügen gewidmete Nebenstunden, oder Beschreibung von hundert Stück merkwürdiger und seltener Gold= und Silber=Münzen, verfaßt und herausgegeben von Matthaeus Heinrich Heroldt. Nürnberg 1774. Kupferstichtitelblatt, XXXII+440 S., 100 Kupferstichabbildungen. Halbleder der Zeit mit Rückengoldprägung. Stabil gebundenes, sauberes Exemplar. II

Price realized 420 EUR
Starting price 160 EUR
Estimate 200 EUR