Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

SCHWEIZ. BASEL. Halbtaler 1741. Die Stadtansicht von Osten, oben die acht Vogteiwappen, unten im Abschnitt die Jahreszahl über Füllhorn und Zweig. Rv. Nach links blickender Basilisk mit ovalem Stadtschild. Wint. 157, DT 755, HMZ 2-100e. Minimal justiert. Schöne Patina. Sehr schön-vorzüglich

Price realized 220 EUR
Starting price 120 EUR
Estimate 150 EUR