KAISERZEIT. Lokale zeitgenössische Beischläge römischer Münzen. Lot von Nachahmungen bez. Fehlprägungen. Rom, Republik, Denar (Nachahmung des L. Iulius Caesar, 101 v. Chr., Cr. 323/1 (?)), Cententionalis, Constantius II., (?), FEL TEMP REPARATIO Doppelschlag, ähnlich, barbarisiert, drei weitere barbarisierte Folles (AE 3) konstantinischer Zeit. (6). Schön-sehr schön Aus dem Besitz des M. Weder.
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |