KAISERZEIT. Constantinus I. der Grosse, 307-337. Nummus, 324-325, Arles. Büste mit L. n. r. CONSTAN-TINVS AVG Rv. PROVIDENTIAE AVGG Lagertor mit zwei Türmchen, darüber Stern. Im Abschnitt P*AR. 2,58 g. RIC VII,263,264. Vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 64 EUR |
Starting price | 64 EUR |
Estimate | 80 EUR |