Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Maximianus Herculius, 286-305. Aurelianus, Lugdunum, 293. Gep. Büste n.r. im Helm mit Strkr. Rv. PAX - AVGG/B Minerva mit Helm n.l. stehend, mit der Linken Schild und Lanze haltend, in der Rechten Oelzweig; im Abschnitt Mondsichel. 3,41 g. RIC V/2,267,404, C. 427. Bastien, Lyon 202,485. Dunkle, schwarzgrüne Patina. Vorzüglich

Starting price 64 EUR
Estimate 80 EUR