Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Salonina, Gattin des Gallienus, 253-268. Antoninian, datiert 266 Antiochia. SALONINA AVG Büste auf Mondsichel n. r. Rv. AEQVITAS AVG Aequitas n.l. stehend, Waage und Füllhorn haltend, im Abschnitt Datum VIIC. (= 266 n. Chr.). 4,05 g. RIC - (vgl. 87), Göbl/MIR 36, Tf. 117,1648d. Sehr schön Aus Slg. M. Weder.

Starting price 40 EUR
Estimate 50 EUR