KAISERZEIT. Gallienus, 253-268. Antoninian, datiert, 265. Antiochia. GALLIENVS AVG Drap., gep. Büste mit Strkr. n. r. Rv. PM TRP XIIII Löwe n.l. mit einen Stierkopf vor ihm. Im Abschnitt CVIPP. 3,85 g. RIC V/1,184,602 var., Göbl/MIR 36, Tf.115,1622i. Silbersud. Einige Korrosion, sonst Sehr schön Aus Slg. M. Weder.
Price realized | 40 EUR |
Starting price | 40 EUR |
Estimate | 50 EUR |