Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Gallienus, 253-268. Antoninian, datiert, 265. Antiochia. GALLIENVS AVG Drap., gep. Büste mit Strkr. n. r. Rv. PM TRP XIIII Löwe n.l. mit einen Stierkopf vor ihm. Im Abschnitt CVIPP. 3,85 g. RIC V/1,184,602 var., Göbl/MIR 36, Tf.115,1622i. Silbersud. Einige Korrosion, sonst Sehr schön Aus Slg. M. Weder.

Price realized 40 EUR
Starting price 40 EUR
Estimate 50 EUR