Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Gallienus, 253-268. Antoninian, Rom. GALLIENVS AVG Büste mit Strkr. n. r. Rv. DIANAE CONS AVG Hirsch n.l. gehend, im Abschnitt X. 2,83 g. RIC V/1,146,179, Göbl/MIR 36, Tf.58,744z. Cunetio 1398. Grüne Patina. Knapper Schrötling. Sehr schön Aus Slg. M. Weder.

Price realized 40 EUR
Starting price 40 EUR
Estimate 50 EUR