Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Trebonianus Gallus, 251-253. Antoninian, 251-253. Mailand oder Rom. Drap., gep. Büste mit Strkr. n. r. Rv. IVNO MARTIALIS Juno n.l. sitzend, Ähren und Zepter haltend. 3,56 g. RIC IV/3,166,69. Gutes Portrait. Vs. Knapp vorzüglich, Rv. Sehr schön Aus Münzen & Medaillen AG, Basel, Liste 495 (1987), Nr. 142.

Price realized 96 EUR
Starting price 96 EUR
Estimate 120 EUR