Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Gordianus III., 238-244. Sesterz. 238-239 Drap. Büste mit L. n. r. Rv. VIRTVS AVGG/ S-C Virtus n.l. stehend, Schild und Lanze haltend. 19,56 g. RIC IV/3,44,259a. Dunkle Patina. Sehr schön

Price realized 775 EUR
Starting price 80 EUR
Estimate 100 EUR