Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Maximinus I. Thrax, 235-238. Denar. Drap., gep. Büste mit L. n. r. MAXIMINVS PIVS AVG GERM Rv. SALVS AVGVSTI Salus n.l. thronend, Patera mit der Rechten vor eine vor ihr stehende Schlange haltend. 2,61 g. RIC IV/2,142,21, C. 91, Alram Tf. 8,24-3. Vorzüglich, Rv. Gutes sehr schön

Starting price 80 EUR
Estimate 100 EUR