Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Julia Mamaea, gest. 235. Denar, Rom. IVLIA MA-MAEA AVG Drap. Büste mit Diadem n. r. Rv. FELICITAS PVBLICA Felicitas n.l. gegen eine Säule lehnend, Caduceus in der Rechten haltend. 2,47 g. RIC IV/2,98,335. Dunkle Patina. Gutes sehr schön Aus Slg. M. Weder.

Price realized 52 EUR
Starting price 52 EUR
Estimate 65 EUR