Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Antoninus Pius, 138-161. Denar, postum, 161. Unter Marcus Aurelius. DIVVS ANTONINVS Barhäuptige Büste n. r. Rv. CONSECRATIO Adler n. r., Kopf l. 3,49 g. RIC III,247,429, C. 154. Gutes Portrait. Vorzüglich, Rv. Sehr schön

Starting price 120 EUR
Estimate 150 EUR