PAMPHYLIEN. ASPENDOS. Stater, 400-370 v. Chr. Zwei nackte Ringer im Kampf. Rv. ΕΣΤFΕΔΙΙΥΣ Schleuderer im kurzen Chiton n.r., im Felde r. Triskelis, darunter Adler n.r. stehend; das Ganze in einem Perlleistenquadrat. 10,90 g. SNG BN Paris 75. SNG von Aulock 2520. Getönt. Av. von leicht verbrauchtem Stempel. Av. Gutes sehr schön. Rv. Vorzüglich Erworben aus dem Lager von Münzen und Medaillen AG, Basel am 14.4.1983.
Price realized | 420 EUR |
Starting price | 280 EUR |
Estimate | 350 EUR |