Münzen & Medaillen GmbH

E-Auction 2  –  12 November 2021

Münzen & Medaillen GmbH, E-Auction 2

Ancient, German and World Coins, Numismatic Literature

Fr, 12.11.2021, from 6:00 PM CET

Kaiserzeit.
Herennia Etruscilla, Gattin des Traianus Decius, 249-251. Sesterz. Drap. Büste n.r., Diadem im Haar. Rv. FECVNDITAS AVG / S - C Fecunditas im langen Gewand frontal stehend, Kopf n.l., Füllhorn in der Linken haltend, die Rechte ausgestreckt über ein Kind an ihrer Seite haltend, das beide Hände empor streckt. 18,67 g. RIC IV,137,134a, C. 9. Dunkelgrüne Patina. Unregelmässiger Schrötling..

Gutes sehr schön

Price realized 48 EUR 1 bid
Starting price 48 EUR
Estimate 60 EUR