Münzen & Medaillen GmbH
Münzen & Medaillen GmbH, E-Auction 2

Ancient, German and World Coins, Numismatic Literature

Fr, 12.11.2021, from 6:00 PM CET

Sizilien.
Syrakus.
Agathokles, 317-289 v. Chr. Bronze, 295-289 v. Chr. SWTEIRA Kopf der Artemis n.r., Köcher auf dem Rücken. Rv. AGAQOKLEOS - BASILEOS Blitz. 10,38 g. SNG ANS 708, Calciati II, 277, 142. Kleine Randfehler..

Sehr schön

Starting price 24 EUR
Estimate 30 EUR