Münzen & Medaillen GmbH
Münzen & Medaillen GmbH, E-Auction 2

Ancient, German and World Coins, Numismatic Literature

Fr, 12.11.2021, from 6:00 PM CET

Sizilien.
Syrakus.
Onkia, Bronze, um 425 v. Chr. Arethusakopf n.r., das Haar auf dem Hinterkopf zu einem Schopf zusammen gebunden. Rv. Oktopus. 1,21 g. Calciati II, 28,9, SNG ANS 382. Selten. Dunkelgrüne Patina. Knapper Schrötling..

Sehr schön

Price realized 30 EUR 3 bids
Starting price 24 EUR
Estimate 30 EUR