Münzen & Medaillen GmbH
Münzen & Medaillen GmbH, E-Auction 2

Ancient, German and World Coins, Numismatic Literature

Fr, 12.11.2021, from 6:00 PM CET

Sizilien.
Motya.
Onkia, spätes 5. Jh. Nymphenkopf von vorne, das dicksträhnige Haar von einem breiten Band gehalten. Rv. Jugendlicher Kopf n. l. 2,93 g. Jenkins, CPS I, Tf. 23,12var.++, Calciati I, 278,6. Lindgren II,22,499 ( dieses Exemplar ). Sehr selten. Dunkelgrüne Patina. Dicker Schrötling..

Sehr schön

Starting price 48 EUR
Estimate 60 EUR