ALTDEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. FÜRSTENBERG, GRAFSCHAFT, AB 1716 FÜRSTENTUM. JOSEPH WILHELM ERNST, 1704-1762
Konventionstaler 1762 Ausbeute der Grube St. Sophia bei Wittichen im Kinzigtal. Geharnischtes Brustbild n. r. Rv. Gekröntes Wappen mit Ordenskette in muschelförmiger Kartusche. Dollinger 27, Müseler 19/9, Dav. 2268. Dunkle Patina. Vorzüglich
Price realized | 2'200 EUR |
Starting price | 800 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |