Münzen & Medaillen GmbH

Auction 45  –  9 June 2017

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 45

Ancient Coins and Numismatic Literature

Fr, 09.06.2017, from 9:30 AM CEST

IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
GRIECHISCHE MÜNZEN. IUDAEA. AUFSTAND UNTER BAR KOKHBA, 132-135. Bronze, undatiert = Jahr 3 = 134-135. Für die Freiheit Jerusalems. Weinblatt. Rv. Shimon. Palmbaum. 11,07 g. Mildenberg 316,82 (Av. stgl. [O7], Rv. neuer Stempel). Meshorer, AJC II,275,74a. Dunkelgrüne Patina. Knapper Schrötling.
Fast vorzüglich

Price realized 280 EUR
Starting price 120 EUR
Estimate 150 EUR