IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
GRIECHISCHE MÜNZEN. IUDAEA. AUFSTAND UNTER BAR KOKHBA, 132-135. Bronze, undatiert = Jahr 3 = 134-135. Für die Freiheit Jerusalems. Weinblatt. Rv. Shimon. Palmbaum. 11,07 g. Mildenberg 316,82 (Av. stgl. [O7], Rv. neuer Stempel). Meshorer, AJC II,275,74a. Dunkelgrüne Patina. Knapper Schrötling.
Fast vorzüglich
Price realized | 280 EUR |
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 150 EUR |