ITALIE. Savoie, Emmanuel-Philibert (1559-1580). Écu d’or 1566, Chambéry. Av. Écu couronné. Rv. Croix ornée. Biaggi 418h, Cud. 497d, Fr. manque cf1039b. 3,33 grs. TTB à Superbe