GRÈCE. Sicile, Syracuse, Hiéron II (274-216 av. J.C). Décadrachme de 60 litrae d'or. Av. Tête de Perséphone à gauche. Rv. Bige à gauche. Jameson 877. 4,25 grs. Très beau style, éclat de flan et légèrement décentrée au revers, belle patine, Superbe
Price realized | 8'000 EUR |
Starting price | 6'000 EUR |