GRÈCE. Sicile, Agrigente (410-406 av. J.C). Hemidrachme. Av. Aigle à gauche tenant un lièvre dans ses serres. Rv. Poisson à droite sous un crabe. SNG ANS 1002. 2,07 grs. Provenance : liste Munzen & Medaillen 1972. TTB à Superbe
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 500 EUR |