FRANCE / CAPÉTIENS - FRANCE / ROYAL Louis XIV (1643-1715). Écu au buste juvénile, 1er poinçon d’effigie 1662, A, Paris. Dy.1483 - G.205 - Dav.3802 ; Argent - 27,25 g - 39 mm - 6 h Avec une patine grise aux reflets rosés. TTB à Superbe.