FRANCE / CAPÉTIENS - FRANCE / ROYAL Louis XIV (1643-1715). Écu à la mèche longue 1647, M, Toulouse. Dy.1469 - G.202 - Dav.3799 ; Argent - 26,87 g - 39 mm - 6 h De bon centrage. Usure régulière. Agréable patine. TTB.