FRANCE / CAPÉTIENS Louis XV (1715-1774). Demi-sol au buste enfantin 1720, S, Reims. Dy.1693 - G.273 ; Cuivre - 5,99 g - 26 mm - 6 h Patine marron-noire. TTB.