MDC Monaco

Auction 11  –  21 - 22 April 2023

MDC Monaco, Auction 11

Ancient and World Coins and Medals

Part 1: Fr, 21.04.2023, from 1:30 PM CEST
Part 2: Sa, 22.04.2023, from 9:30 AM CEST

HAÏTI
République, Jean-Pierre Boyer, président et chef suprême (1818-1843). 25 centimes An 30 (1833).NGC VF DETAILS CLEANED (6631356-005).
Av. J. P. BOYER PRESIDENT. Tête à gauche ; au-dessous AN (date).
Rv. REPUBLIQUE D’HAITI. Armes de la République d’Haïti ; au-dessous, 25. C.
KM.18.1 (manque) ; Argent - 2,80 g - 22 mm - 12 h
NGC VF DETAILS CLEANED (6631356-005). Exemplaire nettoyé. Millésime non répertorié pour cette dénomination ! TTB.

Price realized 320 EUR 3 bids
Starting price 200 EUR